Subasta 928T, Lote # 289
Dos pares de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Un par con respaldo y asiento en tapicería floral color beige. Otro par con respaldo en tapicería floral y asiento en tapicería beige. Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Uno muestra ruptura. Piezas: 4 Estimado $ 3,500-4,500